Game For Kids

Game For Kids

Math Kids est un jeu éducatif gratuit, conçu pour enseigner aux jeunes enfants les nombres et les mathématiques.

About Game For Kids

Math Kids est un jeu éducatif gratuit, conçu pour enseigner aux jeunes enfants les nombres et les mathématiques. Il comporte plusieurs mini-jeux auxquels les bébés et les enfants d'âge préscolaire adoreront jouer et qui leur permettront de développer leurs compétences mathématiques ! Grâce à ses casse-têtes, Math Kids aidera les préscolaires, les élèves de maternelle et de CP à identifier les nombres et à commencer à pratiquer les additions et les soustractions. Ils s'amuseront en terminant les jeux et en gagnant des autocollants. Vous adorerez les voir grandir et apprendre.

How to play Game For Kids

Math Kids propose un certain nombre de casse-t tes gr ce auxquels votre enfant apprendra en s amusant 1 Compter apprenez compter les objets avec ce simple jeu d additions 2 Comparer les enfants peuvent d velopper leurs aptitudes compter e

FAQ

Is Game For Kids free to play?

Yes. Game For Kids is completely free to play online on BGB Games. There is nothing to download or install.

How do you play Game For Kids?

Math Kids propose un certain nombre de casse-t tes gr ce auxquels votre enfant apprendra en s amusant 1 Compter apprenez compter les objets avec ce simple jeu d additions 2 Comparer les enfants peuvent d velopper leurs aptitudes compter e

Can I play Game For Kids on mobile?

Game For Kids runs in any modern browser. It plays best on a computer, and many devices can also run it with touch controls.

Who made Game For Kids?

Game For Kids is an HTML5 game distributed by GameMonetize.

#1 Player#Kids

More games like Game For Kids

See all